Коллектив реализует следующие задачи: охрану и укрепление психического и физического здоровья детей, формирование основ экспериментальной и исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, правовое воспитание. Детский сад посещают 236 детишек. Для гармоничного развития детей созданы прекрасные условия. Сформирован грамотный и творческий коллектив.
        В детском саду работают 23 педагогов. 11 педагогов имеют высшую и первую квалификационную категорию. С высшим педагогическим образованием – 19 человек. Почетными грамотами министерства образования РС (Я) награждены 4 педагога. Грамотами Управления образования г. Якутска 8 человек. С 2008 г. в детском саду начали работу платные кружки: танцевальные занятия проводит Волкова Наталья Васильевна, занятия психолога с детьми, опережающими развитие – педагог - психолог Лепчикова Аксиния Ивановна, занятия по обучению чтению  – Атласова Людмила Сергеевна, занятия по изобразительной деятельности и обучению якутскому языку – Ефремова Розалия Семеновна.  Инструктор физкультуры Третьяков Петр Петрович проводит и организует замечательные спортивные праздники. Все педагоги ДОУ творческие люди, откликаются на любую инициативу руководства, зачастую сами инициируют новые идей. Для повышения квалификации педагогов проводятся тематические курсы, организованные Управлением образования, ИПКРО. Непосредственно в ДОУ проводятся семинары, тренинги, педсоветы. Повышению квалификации способствуют работа методических объединений, творческих групп, защита творческих проектов, самообразование.
           Применяются стимулирующие формы контроля, которые способствуют высокой сознательности, ответственности за результаты, гордости за успешное завершение работы. Используются такие формы, как объявление благодарности, награждение почетной грамотой, денежной премией. Грамотно руководит педагогическим процессом заместитель заведующей по ОВР Дмитриева Наталья Анатольевна. Воспитатели групп добросовестно работают с детьми – это Дятел Надежда Петровна, Михайлова Анна Гаврильевна, Кычкина Татьяна Егоровна, Кычкина Айталина Егоровна, Романенко Елена Александровна, Грязнухина Наталья Вячеславовна, Колпакова Галина Владимировна, Третьякова Александра Андреевна, Магнушевская Марина Владиславовна, Семенова Светлана Иннокентьевна  и др. Здоровье детей поддерживают врач – фельдшер Николаева Светлана Егоровна и старшая медицинская сестра Васильева Мотрена Витальевна. Детский сад активно сотрудничает с родителями. С целью ознакомления воспитателей с интересными, нетрадиционными формами работы с семьей были разработаны и проведены семинары и консультации.
За работой тех. персонала следит завхоз Сидорова Юлия Александровна. Вкусно и калорийно детей кормят наши повара Чернова Надежда Александровна, Сидорова Надежда Степановна, Ермолаева Любовь Алексеевна.
            Много лет добросовестно трудятся в нашем коллективе помощники воспитателей –   Дыбина Светлана Валерьевна, Масленникова Наталья Павловна. Опыту работы нашего детского сада посвящены ряд статей, которые отражены в республиканских газетах. В результате системной работы наш детский сад добивается позитивных результатов. Впереди много новых начинаний. Неизменным остается одно - безграничная любовь к детям и постоянный творческий поиск новых путей разностороннего развития каждого ребенка.
«  Апрель 2024  »